Nossa Equipe

Clique nos ícones logo abaixo, e conheça um pouco mais sobre mim e minha trajetória profissional.

Amanda Araújo (Tia Morango) – (Proprietária da Empresa Agita Morango)

São Paulo – SP

Clique nos ícones logo abaixo, e conheça um pouco mais sobre nós e nossa trajetória profissional.

Janaina Luisa e Carol Castilho - (Proprietárias da Empresa Coringas Comunicação com Arte)

Barretos – SP

Clique nos ícones logo abaixo, e conheça um pouco mais sobre mim e minha trajetória profissional.

Roberto Sekiya ( Subsecretário da Subsecretaria de Empreendedorismo e da Micro e Pequena Empresa do Governo do Estado de São Paulo)

São Paulo - SP

Clique nos ícones logo abaixo, e conheça um pouco mais sobre mim e minha trajetória profissional.

Andrea Valdívia (Proprietária da Empresa Academia de Festas)

São Paulo - SP

Clique nos ícones logo abaixo, e conheça um pouco mais sobre mim e minha trajetória profissional.

Artur Faleiros – É artista independente, malabarista, agitador cultural e relações públicas.

São Paulo - SP




Participação Especial

Clique nos ícones logo abaixo, e conheça um pouco mais sobre mim e minha trajetória profissional.

Aleksander Soares - Palhaço Faísca - Apresentador do Programa Clubinho da Criança na TV Prevê da Cidade de Baurú

Baurú - SP

Clique nos ícones logo abaixo, e conheça um pouco mais sobre mim e minha trajetória profissional.

Arlindo Barreto - Palhaço Bozo - Redator do SBT - Sistema Brasileiro de Televisão do Programa "Carrossel Animado", apresentado por "Patati e Patatá".

São Paulo - SP

Clique nos ícones logo abaixo, e conheça um pouco mais sobre mim e minha trajetória profissional.

TURMA DA PAKARAKA formada por (Pepeu, Pepita e Barrú), Grupo de Palhaços que Apresenta o Programa Algodão Doce da TV Diário do Ceará, Vencedor como MELHOR PROGRAMA INFANTIL DE TV no ENAI 2016

Fortaleza - CE

Clique nos ícones logo abaixo, e conheça um pouco mais sobre mim e minha trajetória profissional.

César Freitas - Palhaço Bombom - Apresentador com constantes participações em programas de TV regionais no Estado do Pará, Líder do ministério infantil da igreja do evangelho quadrangular e vencedor de Oscar de Melhor Show de Palhaço no ENAI 2016

Belém - PA

Clique nos ícones logo abaixo, e conheça um pouco mais sobre mim e minha trajetória profissional.

Luis Fernando Alapont Saez - Palhaço Piri - Há trinta e cinco anos trabalhando como animador em festas infantis, programa Mário Vendramel na Televisão do Paraná, programa de televisão próprio em 2000 na TV BAND CURITIBA

Curitiba - PR

Clique nos ícones logo abaixo, e conheça um pouco mais sobre mim e minha trajetória profissional.

Getúlio Henrique Borges - Palhaço Leleko - Apresentador dos programas NGT KIDS pela REDE NGT, Programa Estação Alegria Na TV ABERTA SP, NET E VIVO TV.

São Paulo - SP

Clique nos ícones logo abaixo, e conheça um pouco mais sobre mim e minha trajetória profissional.

O Palhaço Zig Zag apresenta o programa ZIG ZAG SHOW NA RIT CANAL 40 UHF,CANAL 12 NET,CANAL 161 SKY,CANAL 235 VIVO

São Paulo - SP

Clique nos ícones logo abaixo, e conheça um pouco mais sobre nós e nossa trajetória profissional.

Galerinha do Jukinha - Protagonistas da Galerinha do Jukinha, o Musical Infantil inspirado nos grandes clássicos da cultura brasileira, dentre seus membros o último ator a representar o Palhaço BOZO no SBT - Apresentadores Infantis na TV Osasco.

São Paulo - SP

Clique nos ícones logo abaixo, e conheça um pouco mais sobre nós e nossa trajetória profissional.

Teleco e Teco Nova Geração - Apresentadores do programa “As Aventuras de Teleco e Teco” na REDE TV, na apresentação do bloco “TV KIDS” entre 2014 e 2015 e 2017 em parceria firmada com A DISNEY CHANNEL / WALT DISNEY PICTURES e em breve novamente na TV

São Paulo - SP

Clique nos ícones logo abaixo, e conheça um pouco mais sobre mim e minha trajetória profissional.

Renato Ferreira, o palhaço Topetão com passagem por vários parques e navios na Europa, em 1999, em parceria com a REDE GLOBO DE TELEVISÃO com apresentações no Programa Xuxa Park, em 2004 e 2005 comandou na REDE RECORD um programa infantil

Rio de Janeiro - RJ

Clique nos ícones logo abaixo, e conheça um pouco mais sobre nós e nossa trajetória profissional.

Os Palhaços Fuxico e Xaveco - Apresentadores do programa “FUXICO & XAVECO” na TVE JF canal 12 da televisão aberta e canal 18 pela NET TV a cabo e ainda canal 12 pela SIM TV.

Juíz de Fora - MG

Clique nos ícones logo abaixo, e conheça um pouco mais sobre nós e nossa trajetória profissional.

Marcelo Beny - Bananinha – Trabalhou em alguns dos maiores e mais tradicionais circos tais como: Vostok e Beto Carrero. Também faz parte do elenco do programa “A Praça é Nossa” com o quadro Tropa de Malucos no SBT

São Paulo - SP

Clique nos ícones logo abaixo, e conheça um pouco mais sobre mim e minha trajetória profissional.

Marcos Fiel - Palhaço Bozo SBT de 1983 a 198686, fazer parte do grupo Super Feliz e a fazer a voz do personagem Patata.

São Paulo - SP